数列{An}中,A1=3且A(n+1)=An的平方,则数列的通项公式为多少

thinker76 1年前 已收到1个回答 举报

alexlc001 幼苗


a1=3
a2=3^2
a3=a2^2=3^4
a4=a3^2=3^8
a5=3^16
an=3^(2^(n-1))


3