几道方程题目,有分送无理方程1.根号(x平方-5)+1=x2.2 根号(x-3)+x=113.3x=根号(2x+1)+1

几道方程题目,有分送
无理方程
1.根号(x平方-5)+1=x
2.2 根号(x-3)+x=11
3.3x=根号(2x+1)+1
4.根号(x+4)+根号(x-3)=7
5.根号(2x-4)-根号(x+5)=1
请会的人快速给出答案,过程要不要无所谓,但需要写明方程的解,以及哪个是增根,要舍去.答出一道题追加20分
翻白眼的鸭子 1年前 已收到1个回答 举报

longxx 幼苗


1.X=3
2.X=7、X=19(舍)
3.X=0(舍)、X=8/9
4.X=12
5.X=4(舍)、X=20


4