果园里有苹果树15棵,桃树比苹果树少3分之1,比杏树少7分之5.杏树有多少颗?

8888-8888 1年前 已收到10个回答 举报

叶雪山 春芽


桃树 :15*(1 -1/3) = 10
杏树:10÷(1-5/7) =35
杏树有35棵


10

huangniupu 幼苗


桃树15×2╱3=10 杏树10÷2╱7=35 所以就是35棵 手机打的。


2

czw1982 幼苗


35


2

hzq0311 幼苗


杏树有15*(1-1/3)÷(1-5/7)=35棵


1

huohua85 果实


桃树=15×(1-1/3)=10棵
杏树=10÷(1-5/7)=35棵


1

coebcbo 花朵


杏树:[15x(1-1/3)]/(1-5/7)=10x7/2=35棵


1

c_suker 幼苗


桃树:15*(1-1/3)=10,所以杏树有: 10/(1-5/7)=35


1

孤舟唤雨 幼苗


1、桃树比苹果树少3分之1
也就是说桃树是苹果树的三分之二(1-三分之一)
2、桃子棵数=15×三分之二=10(棵)
3、比杏树少7分之5.
也就是说桃树是杏树树的七分之二(1-七分之五)
4、杏树棵树=10÷七分之二=35(棵)


1

s490373392 幼苗


桃树=15*(1-1/3)=10棵
杏树=10/(1-5/7)=35棵


0

aa米勒 幼苗


桃树:(1-1/3)*15=10(棵)
杏树:10/(1-5/7)=35(棵)


0