这一列数是按一定规律排列的,根据规律填数:1,5,21,85,341,( ).

这一列数是按一定规律排列的,根据规律填数:1,5,21,85,341,( ).
急用
hejinshui 1年前 已收到4个回答 举报

卓志英 春芽


这不是有规律的吗,奇数项×2,偶数项×2+1
1、2、5、10、21、42、85、170、341、682、.
只取其奇数项
算得:682*2+1
=1365


6

雪的村和雪木寺 幼苗


341*4+1=1365


2

mikokikyou 幼苗


1365


2

陶712 幼苗


1,5,21,85,341,(1365 )。
1+4=5
5+4^2=21
21+4^3=85
85+4^4=341
341+4^5=1365


0