210、函数y=(x+3)²-1(x<-3)的反函数

rocky_pu1 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝?!! 幼苗


y=(x+3)²-1
x<-3 y>-1
y+1=(x+3)²
√(y+1)=|x+3|
x+3-1


3