数学绝对值计算题计算:1、(-24)÷(-3)+(+4)2、(1/2-1)+(1/3-1/2)+(1/4-1/3)+…+

数学绝对值计算题
计算:
1、
(-24)÷(-3)+(+4)
2、(1/2-1)+(1/3-1/2)+(1/4-1/3)+…+(1/100-1/99)
海上人家2 1年前 已收到1个回答 举报

布拉格伤逝 幼苗


第一题就是24/3+4=12
第二题,很多二分之一,三分之一都可以约掉,最有就是-1+1/100=-99/100


2