一个数是二十八分之十五,他的五分之四比他的20%多多少?

一个数是二十八分之十五,他的五分之四比他的20%多多少?
七分之一的五分之四比2少多少?
要列式的
hanshaorong 1年前 已收到3个回答 举报

yuqiu1985 幼苗


一个数是二十八分之十五,他的五分之四比他的20%多多少?
15/28×(4/5-20%)
=15/28×3/5
=9/28
七分之一的五分之四比2少多少?
2-1/7×4/5
=2-4/35
=31/35


8

__德仔_ 花朵


15/28×(4/5-20%)=9/28

2-1/7×4/5=1又31/35


1

xiaobearggfurrylo 果实


15/28x(4/5-20%)=15/28x0.6=9/28

2-1/7x4/5=2-4/35=1又31/35


0