2分之15除以45%-16%乘以4分之1

222x444s 1年前 已收到4个回答 举报

kelly198208 春芽


2分之15除以45%-16%乘以4分之1
=15/2÷45/100-16/100X1/4
=15/2÷9/20-4/25X1/4
=15/2X20/9-4/25X1/4
=50/3-1/25
=1247/75


9

zerodo 幼苗


2分之15除以45%-16%乘以4分之1
=2分之15÷20分之9-25分之4x4分之1
=2分之15x9分之20-25分之4x4分之1
=3分之50-25分之1
=75分之1250-75分之3
=75分之1247


0

wswq84 幼苗


有没有括号啊?


0

wuhao8888 幼苗


若[(15/2)/(45%-16%)]x(1/4),则原式=(7.5/0.29)x0.25=6.47
若(15/2)/[(45%-16%)x(1/4)],则原式=7.5/(0.29x0.25)=3000/29=103.45


0