甲乙两数的和为8又5分之2,差为7又5分之3,这两个数分别是( ),( )

非81男不嫁 1年前 已收到1个回答 举报

郁想 种子


(8又2/5+7又3/5)÷2=8
(8又2/5-7又3/5)÷2=2/5
这两个数分别是8和2/5.


4