-6x^2+12x-3=0求解补充 求函数F(x)=4-3x+6x^2-2x^3在区间[-1,2]上的最大值和最小值

carfield3122 1年前 已收到1个回答 举报

123asdfgh 花朵


-6x^2+12x-3=0
x^2-2x+1/2=0
x^2-2x+1=1/2
(x-1)^2=1/2
x=1+√2/2或x=1-√2/2


7