长途汽车从甲到乙原需行7h,开通高速后,路程近了30km,车速平均每小时增加30km,只需4h到达,

长途汽车从甲到乙原需行7h,开通高速后,路程近了30km,车速平均每小时增加30km,只需4h到达,
甲乙两地高速公路路程多少?
A.560km
B.200km
C.280km
D.240km
Dieu_Grido 1年前 已收到2个回答 举报

zeng虫虫 幼苗


甲乙两地高速公路路程x
x/7+30=(x-30)/4
x=350


9

小蔗sweet 幼苗


设原车速为xkm/h,
7x-30=(x+30)*4
x=50
50*7-30=320


1