一个长方形,宽2/3米,是长的4/9,这个长方形的面积是多少平方米?

a116408 1年前 已收到4个回答 举报

龌龊也单纯 幼苗


面积=(2/3)(2/3)(4/9)=16/81平方米


8

flx2 幼苗


2/3*4/9*2/3


2

120115082 幼苗


2/3 / 2/9=8/27 8/27#2/3


1

gameboyshu 幼苗


宽2/3,长是3/2,面积是1


0