小军小丽面对面走来,小军每分钟走36米,小丽每分钟走43米,两人在距中点14米相遇,两地相隔多少米?

白开水_soon 1年前 已收到4个回答 举报

唯美天后 幼苗


相遇时间=14×2÷(43-36)=4分钟
相距=4×(36+43)=316米


3

楚楚的心声 花朵


14×2÷(43 -36)×(43+36)
=28÷7×79
=4×79
=316 米


2

jojonew 果实


14÷【1/2-36/(36+43)】
=14÷【1/2-36/79】
=14÷7/158
=316米


1

1726 幼苗


相遇时间=14×2÷(43-36)=4分钟
相距=4×(36+43)=316米


1