—2²+(—2)³x5+(0.28)÷(-2)² 等于多少

月夜开原 1年前 已收到2个回答 举报

lianghe_happy 幼苗


-4+(-8)×5+(0.28)÷4=-4+(-40)+0.07=-44+0.07=-43.93 答案没问题的!


7

kdlkhgj 幼苗


—2²+(—2)³x5+(0.28)÷(-2)² =-4+(-8)x5+0.28÷4=-4-40+0.7=-43.3。
你是小学生吧?


2