声音在空气中的传播速度是每秒340米.一种超音速客机 飞行速度比声音还快5分之2 飞行机飞行速度每秒是(

声音在空气中的传播速度是每秒340米.一种超音速客机 飞行速度比声音还快5分之2 飞行机飞行速度每秒是(
多少千米 要算是
晨霞 1年前 已收到4个回答 举报

戏子罗成 幼苗


340×(1+2/5)=476(米)这种飞行器的飞行速度是每秒476米.


2

燕子格格1129 幼苗


0.340×(1+5分之2)=0.476千米中国队共计奖牌100个 中国队的奖牌中25分之7是铜牌 获得的硬派比铜牌少4分之1 美国队获得的铜牌比俄罗斯多7分之2 俄罗斯获得的金牌比中国的3分之1多6快 美国;金牌36 银牌38 铜牌?合计? 俄罗斯金牌?银牌?铜牌28 合计72 谢谢 还是会采纳你的...


2

朴灵儿 幼苗


每秒476米(340*5分之2+340)


1

zhangjun629 幼苗


340+(340×2/5)=476
飞行机飞行速度每秒是476米中国队共计奖牌100个 中国队的奖牌中25分之7是铜牌 获得的硬派比铜牌少4分之1 美国队获得的铜牌比俄罗斯多7分之2 俄罗斯获得的金牌比中国的3分之1多6快 美国;金牌36 银牌38 铜牌?合计? 俄罗斯金牌?银牌?铜牌28 合计72 谢谢...


1