聪聪有48张邮票,把聪聪的八分之一借给丁丁,他们就一样多,丁丁原来有多少张邮票'

VIP_逆转 1年前 已收到5个回答 举报

f1wang 幼苗


48-48×1/8×2=48-12=36


10

colycool 幼苗


48X1/8=6
48-6=42
42-6=36


2

飘渺孤心 幼苗


48×(1-1/8×2)=32


1

xiaobearggfurrylo 果实


聪聪多 48x1/8x2=12张
丁丁有 48-12=36张


1

xfgjfx 幼苗


ff


1