4:( )=15分之( )=( )÷20=( )%=0.8 3又4分之3小时=( )时( )分 3吨50千克=( )吨=

4:( )=15分之( )=( )÷20=( )%=0.8 3又4分之3小时=( )时( )分 3吨50千克=( )吨=( )千克
把一条5长米的绳子平均分成6段,每段长( )米,每段是全长的( ).
甲数的3分之4与乙数的3分之2相等,若甲数是45,则乙数是( ).
画一个周长18.84厘米的圆,圆规两脚间的距离为( )厘米,这个圆的面积是( )平方厘米.
甲数除以乙数的商是0.8,则甲数和乙数的比是( ):( ),甲数是乙数的( ),甲数比乙数少( )分之( ),乙数比甲数多( ).
大圆直径和小圆直径的比是3:2,则大圆周长和小圆周长的比为( ):( ),面积之比这( ):( ).
最爱小猪嘻嘻 1年前 已收到2个回答 举报

沧海升龙 幼苗


4:(5)=15分之(12)=(16)÷20=(80)%=0.8
3又4分之3小时=(3)时(45)分
3吨50千克=(3.05)吨=(3050)千克
把一条5长米的绳子平均分成6段,每段长(5/6)米,每段是全长的(1/6).
甲数的3分之4与乙数的3分之2相等,若甲数是45,则乙数是(90).
画一个周长18.84厘米的圆,圆规两脚间的距离为(3)厘米,这个圆的面积是(28.26)平方厘米.
甲数除以乙数的商是0.8,则甲数和乙数的比是(5):(5),甲数是乙数的(80%),甲数比乙数少(1)分之(5),乙数比甲数多(1/4).
大圆直径和小圆直径的比是3:2,则大圆周长和小圆周长的比为(3):(2),面积之比这(9):(4).


8

春仔 幼苗


4:(5)=15分之(12)=(16)÷20=(80)%=0.8
3 45
3.05 3050


2