水果店运来生梨320千克,比运来的苹果少40千克,如果每箱苹果重12千克,那么运来了多少箱苹果

lishw 1年前 已收到5个回答 举报

邦-詹姆斯-邦 幼苗


苹果=(320+40)÷12=30箱


1

jinglinger 幼苗


三年级的题吧:
苹果 320+40=360(千克)
360/12=30(箱)
答:运来了30箱苹果.


2

tiantian2345 幼苗


(320+40)/12=30


0

小鬼浩儿 幼苗


苹果:320+40=360
360/12=30箱


0

li_yichen 幼苗


320+40=360千克
360*12=30箱


0