1.求底边为 根号2的等腰直角三角形的周长和面积.

1.求底边为 根号2的等腰直角三角形的周长和面积.
2.直角三角形ABC,角A=90度,角C=30度,BD平分角ABC,若AC=6,求三角形BCD的面积.
麻烦写步骤,写好了,
zws505 1年前 已收到2个回答 举报

coco1202 种子


1.设腰为a
2a^=(根号2)^
a=1
周长1+1+根号2=2+根号2
面积1*1/2=1/2


5

水精灵MM 幼苗


1.周长2+根2 面积二分之一


2