时钟的分针1小时转多少度,时针1小时转多少度;时钟的分针1分针转多少度,时针1分钟转多少度?

smren12 1年前 已收到3个回答 举报

guangji520 幼苗


时钟的分针1小时转多少度,360*60=21600°
时针1小时转多少度;360*1/12=30°
时钟的分针1分针转多少度,360°
时针1分钟转多少度?360*1/60=6°
最简单的方法是自己找个表转一下


1

QQ678 幼苗


时钟的分针1小时转360°,时针1小时转30°,时钟的分针1分钟转6°, 时针1分钟转0.5°


2

danwish 幼苗


不知道啊,怎么办啊?你自己想一想吧!


1