每一个字母都代表-个数字,不同的字母代表不同的数字.当它们代表什么`数字时ABcDx4二DcBAA=()B=()c=()

每一个字母都代表-个数字,不同的字母代表不同的数字.当它们代表什么`数字时ABcDx4二DcBAA=()B=()c=()D=()
wg0726 1年前 已收到1个回答 举报

重重叠叠 春芽


先看A,乘4还是4位数,只能是1或者2,DCBA上A只能是偶数,因此A=2D就只能8或9,8*4=32,因此D=8再看B,百位乘4没有进1,B只能是0或者1,刚才各位8*4=32,0-3=7不可能由C乘4得到因此只能是1现在是21C8乘4=8C12,即4C+3的个位数是...


11