若A=3x的平方—2y,B=x的平方+y的平方,C=2xy+x的平方,则x=-1,y=2时,A-[2B-(3A-C)]的

若A=3x的平方—2y,B=x的平方+y的平方,C=2xy+x的平方,则x=-1,y=2时,A-[2B-(3A-C)]的值是——————
滇池时光 1年前 已收到2个回答 举报

qqqq119 花朵


A=3-4=-1
B=1+4=5
C=-4-1=-5
A-[2B-(3A-C)]=-1-[2*5-(3*-1+5)]=-1-[10-2]=-1-8=-9


2

sylviajin 种子


a=5,b=5,c=-3;
则a-[2b-(3a-c)]=13


1