把6个边长1分米的正方形拼成一个大长方形,这个长方形的周长是多少

心陀 1年前 已收到2个回答 举报

xiaolihua00 幼苗


(1+6)X2=14
(2+3)X2=10
有以上2种答案
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~


8

正太哥我等你 幼苗


14


1