初一整式加减的一道题,请大家多多指教,答得好再追加100分,注意要过程!

初一整式加减的一道题,请大家多多指教,答得好再追加100分,注意要过程!
某地上网有两种收费方式,(A)计时制:2.8元/h(B)包月制:60元/月.此外,每种上网方式都加收通讯费1.2元/h.若某月上网的时间是t(0
fydnwhk 1年前 已收到1个回答 举报

metodying 幼苗


A:(2.8+1.2)t=4t
B:60+1.2t
B-A=60+1.2t-4t=60-2.8t


6