[1+(根3i)]/2×[1+(根3i)/2]=?THANK YOU

tuili 1年前 已收到2个回答 举报

lysywyq 幼苗


[1+(根3i)]/2×[1+(根3i)/2]=【1-3+2(根3i)】/4=[-1+(根3i)]/2


1

刘旋 幼苗


[1+(根3i)]/2×[1+(根3i)/2]=[1+3(根3i)/2-3/2]/2=[3(根3i)/-1]/4


1