为啥现在小学二年级的题都这么难?

为啥现在小学二年级的题都这么难?
一:试一试,填一填
72÷9=( )X ( )=( )÷6 =10 -( )=( )
3 X 8 = 6 X ( ) =12 + ( ) =30 -( )= ( )
63÷ ( )=28 ÷4 = ( )+3 =( )-3= ( )
13+27 = ( )X ( )= ( )-27 = ( )
二:把 1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12、13、填入( ) 中,使下列等式成立!
每个数只能用一次!
( ) + ( )= ( )
( ) - ( ) = ( )
( ) X ( ) = ( )
( ) ÷ ( ) = ( )
huzhenwei123 1年前 已收到7个回答 举报

jennytou 幼苗


一:试一试,填一填
72÷9=(2 )X (4 )=( 48)÷6 =10 -(2 )=(8 )
3 X 8 = 6 X ( 4 ) =12 + ( 12 ) =30 -(6 )= (24 )
63÷ (9 )=28 ÷4 = (4 )+3 =(10 )-3= (7 )
13+27 = (20 )X (2 )= (67 )-27 = (40 )
二:把 1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12、13、填入( ) 中,使下列等式成立!每个数只能用一次!
1+8=9,13-7=6,3 × 4=12,10÷2=5
好吧 真心不觉得难 亲

1年前 追问

3

huzhenwei123 举报

һһԣһеĵȺʲô˼ҾDZܵģ Ҫǰ

举报 jennytou

ѽ ˵һ 729=8 24Ҳ8 Ȼ486Ҳ8 ʵȵóһմ 8 Ҳ ڶ ܼ

huzhenwei123 举报

ǵڶôô찡ԴˣôҹŮҵ

举报 jennytou

ǴյĶ Ȱĸҳ Ȼͺô

青青禾苗 幼苗


一 、分别是2 4 48 2 8;4 12 6 24; 9 4 10 7; 10 4 67 40(答案多变,选一种应该就行了)
二 、分别是6 7 13; 9 8 1; 3 4 12; 10 2 5(没用上11,这题也是多变的,答案多多)


2

fychenhb 幼苗


一:就是让等号两遍得数相等
72÷9=( 2)X ( 4)=( 48)÷6 =10 -(2 )=( 8)3 X 8 = 6 X ( 4) =12 + ( 12 ) =30 -( 6)= (24 )63÷ ( 9)=28 ÷4 = ( 4)+3 =(10 )-3= ( 7)13+27 = ( 10)X ( 4)= ( 67)-27 = ( 40)
二:1、2、3、4、5、6、7...


2

双鱼座的牛牛 幼苗


72÷9=(2)X (4)=(48)÷6 =10 -(2)=(8) 3 X 8 = 6 X ( 4 ) =12 + (12 ) =30 -(6)= (24)63÷ (9 )=28 ÷4 = ( 4)+3 =( 10)-3= (7 )13+27 = (5 )...


1

yxalqw 幼苗


2×4 48÷6 10-2
6×4=12+12=30-6=24
63÷ (9 )=28 ÷4 = (4 )+3 =( 10)-3= ( 7)13+27 = (4 )X ( 10)= (67 )-27 = ( 40)
第二个和楼上一样。。。。。。。。。


0

zbs7260799 幼苗


一:试一试,填一填72÷9=( 2)X (4 )=(48 )÷6 =10 -( 2)=(8 )3 X 8 = 6 X ( 4 ) =12 + ( 12 ) =30 -(6 )= ( 24)63÷ ( 9)=28 ÷4 = (4 )+3 =( 10)-3= ( 7)13+27 = ( 20)X ( 2)= (67 )-27 = (40 )
二: 把 1、2、3、4、5、6、7、8、9、1...


0

cc_mike 幼苗


72/9=2*4=48/6=10-2=8
3*8=6*4=12+12=30-6=24
63/9=28/4=4+3=10-3=7
13+27=4*10=67-27=40

1+8=9
13-6=7
2*5=10
12/4=3


0