请教各位大虾小学二年级的题:请问同学们排成方形做体操,无论前后左右数,小红都是排在第五个。请问二年级有多少人?

wttw 1年前 已收到3个回答 举报

julia0322 幼苗


81


2

sspdcnui 幼苗


5+4=9(人)9×9=81(人)


2

qq9611 幼苗


九九八十一个人吧?


1