星星小学六年级有学生180人,占学校人数的20%,五年级的人数比全校人数少19/25,五年级有学生多少人?

平头哥 1年前 已收到1个回答 举报

D版KELLY 幼苗


180÷20%=900
900×19/25=684
900-684=216
五年级有216人


3