x-1/4x=3/8 怎么计算

和平的导弹 1年前 已收到3个回答 举报

燕然客 幼苗


3/4X=3/8
X=1/2


6

海边的稻草人 花朵


x-1/4x=3/8
3/4x=3/8
x=2


1

RURU210 幼苗


原式=(1-1/4)X=3/8
把(1-1/4)除过去,X=(3/8)/(3/4)=1/2


0