一、某种玉米含13.5%的水分,9.5%的蛋白质,70%的糖类和4.4%的脂肪.

一、某种玉米含13.5%的水分,9.5%的蛋白质,70%的糖类和4.4%的脂肪.
[1]现在想从玉米中提取840颗糖,需要购买这种玉米多少克?
[2]在购买的这些玉米中,水分、蛋白质、脂肪的含量分别约有多少克?
二、顺风小学六年级学生体育测试的达标率是96%,一共有192人达标.
溪烟 1年前 已收到1个回答 举报

讨ge说法 幼苗


一、
(1)840/70%=1200(克)
(2)1200*13.5%=162(克) 1200*9.5%=114(克)
1200*4.4%=52.8(克)
二.
192/96%=200(人)


6