有一个商店把某件商品按进价加40

有一个商店把某件商品按进价加40
谢谢了
有一个商店把某件商品按进价加百分之四十作为定价,后来决定减价百分之十以126元出售,商品进价多少元
woiiengnan 1年前 已收到1个回答 举报

lqc0312 幼苗


定价:126/(1-10/100)=140(元)
进价:140-40=100(元)
答:商品进价为100元.


6