小学数学五年级课本62页第2题

bigtree88 1年前 已收到1个回答 举报

znn_jbr 种子


(1)、
X+0.5=2.5
X+0.5-0.5=2.5-0.5
X=2
(2)、
y+5=152
y+5-5=152-5
y=147


3