把一个棱长为2米的正方体零件,锻造成底面积是80平方米的长方体铁板,铁板厚度多少米?

angel_young 1年前 已收到2个回答 举报

yuhubinxin 幼苗


厚度=2*2*2/80=0.1米

1年前 追问

11

angel_young 举报

/什么意思?

einsteinzhu 幼苗


正方体体积为2的三次方8立方米,底面积是80平方米,8/80=0.1米,就是10厘米厚


1