把一个棱长0.5米的正方体钢坯锻造成横截面面积是10平方分米的长方体钢材.锻造成的钢材有多长?用方程解

救救厦门啊 1年前 已收到3个回答 举报

unique_tea 幼苗


0.5米=5分米
设锻造成的钢材有X分米
10*X=5*5*5
10X=125
X=12.5
锻造成的钢材有12.5分米


6

siguoc 幼苗


什么意思?帮我分析分析。


2

Y948702708 幼苗


0.5^3=10*0.01*x 【注意单位】
x=1.25m


0