(50-X)*2-X*1=88这道方程怎么解,

相濡于沫 1年前 已收到6个回答 举报

zyy2095953 幼苗


100-2x-x=88
100-88=3x
12=3x
x=12/3
=4


1

firefly_coco 幼苗


x=4


1

9cgkd 幼苗


先把括号去掉:100-2x-x=88
合并同类项:100-3x=88
解得x=4
楼主你是几年级的?


1

101空降师上尉 幼苗


2500-100x+x2-x=88


0

xiaoxiniu_824 幼苗


100-2x-x=88
-3x=-12
x=4


0

美人泪 幼苗


(50-X)*2-X*1=88化简是100-3*X=88即解得X=4


0