有一种超音速飞机的速度能达到每秒550米,普通飞机的速度比超音速飞机的速度要慢十一分之五,这种普通飞机每秒飞行多少米。

shazhuqing 1年前 已收到2个回答 举报

橙子蓓蓓 幼苗


550*(1-5/11) =550*6/11 =300(米/秒)


1

靡涯_edwin 花朵


v = 550 × (1 - 5/11)
= 550 × (6/11)
= 300 m/s


0