人教版七年级上册数学P107第12题

77777788 1年前 已收到3个回答 举报

tanbo111 幼苗


12、⑴设月定额X件,
(4X+20)/4=(6X-20)/5,X=45;
⑵(4X+20)/4=(6X-20)/5+2,X=35;
⑶(4X+20)/4=(6X-20)/5-2,X=55.


5

zzff6h 幼苗


把题打上!


1

江不清 幼苗


没题目,不知道是哪提


0