4x-(20-x)=5x+6(7-x)

4x-(20-x)=5x+6(7-x)
2分之x=2x-1 5-7y=4y+16 6(x+5)-8x=x 6(x-3)+2(x+2)=10(x-2) 3(x-1)+2=2(x+3)+7
ccsunstar 1年前 已收到1个回答 举报

我爱晓阳 幼苗


62
.

1年前 追问

5

ccsunstar 举报

咋算

举报 我爱晓阳

我一步一步给你写... 先去括号:4x-20+x=5x+6x7-6x 化简:4x+5x-20=5x-6x+42 9x-20=-x+42 移向:9x-(-x)=42-(-20) 化简 9x+x=42+20 10x=62 x=6.2 ........