驾车速度为120km/h,比乙车慢四分之一,

流落天下 1年前 已收到2个回答 举报

燕翔九霄 幼苗


乙速度=120÷(1-1/4)=160km/h


1

xiaobearggfurrylo 果实


120÷(1-1/4)=120÷3/4=160km/h


2