人教版七年级上册书上数学题 第113页 8题

人教版七年级上册书上数学题 第113页 8题
要详细
xiaonan_2710 1年前 已收到2个回答 举报

肥皂什么兔子 春芽


(1)重合:(6-0.5)x=90
5.5x=90
x(约等于)16.4
(2)成平角:(6-0.5)x=270
5.5x=270
x(约等于)49.1
(3)成直角:(6-0.5)x=180
5.5x=180
x(约等于)32.7


2

lyl1986 幼苗


麻烦打一下题我的是北京师范大学出版社


1