负0点125除以8分之7等于多少?

hotly315 1年前 已收到3个回答 举报

夜语含香 幼苗


-0.125/7/8
=-0.125*8/7
=-1/8*8/7
=-1/7


7

Evita 幼苗


负7分之1.........


1

hpsz8066 果实


负0点125除以8分之7
=负8分之1乘以7分之8
=负7分之1


0