林苑公园的一角平面图,长80米,宽40米,中间有一条湖,湖占25%.求湖面周围绿地的面积.

小小小公主 1年前 已收到2个回答 举报

不想再登录 春芽


80×40-80×40×25%=3200-800=2400(平方米)
答:湖周围的绿地面积为2400平方米.


3

牛很牛45 幼苗


  • 解!

  80×40×(1—25%)=2400平方米

答 :湖周围的绿地面积为2400平方米


0