用一块边长为六厘米的正方形厚纸板做一副七巧板,求两个最小的三角形和一个正方形的面积.

zorrovv 1年前 已收到1个回答 举报

mocking 幼苗


两个最小的三角形面积分别是:3²/4=2.25,3²/2=4.5
正方形面积=(6√2/4)²=4.5


1