几道关于幂的运算初一代数题1.(-1/1)^101×3^100=_______2.(-0.125)^8×2^24=___

几道关于幂的运算初一代数题
1.(-1/1)^101×3^100=_______
2.(-0.125)^8×2^24=_________
3.已知2^m=x,4^3m=y,用含有x的代数式表示y,则y=______.
4.若21×(5a-b)^2m÷7/8(5a-b)^n=24,则m、n的关系(m、n为自然数)是______.
饿……题目应该是这个……
1.(-1/3)^101×3^100=_______
leeqb2008 1年前 已收到2个回答 举报

feiyueyixue 幼苗


1.(-1/1)^101×3^100=_-3^100______
2.(-0.125)^8×2^24=___1______
3.已知2^m=x,4^3m=y,用含有x的代数式表示y,则y=__x^6____.
4.若21×(5a-b)^2m÷7/8(5a-b)^n=24,则m、n的关系(m、n为自然数)是__2m+n=0____.
1.(-1/3)^101×3^100=__-1/3_____


7

没有结局SHMX 幼苗


1.(-1/3)^101×3^100=_-1/3______
2.(-0.125)^8×2^24=_____1____
3.已知2^m=x,4^3m=y,用含有x的代数式表示y,则y=___x^6___.
4.若21×(5a-b)^2m÷7/8(5a-b)^n=24,则m、n的关系(m、n为自然数)是___2m+n=0___.


1