1、拜求这道题的值啊:1g8+1g125-1g2-1g5/1g根号下101g0.1等于,2、log2的25log3的81

1、拜求这道题的值啊:1g8+1g125-1g2-1g5/1g根号下101g0.1等于,2、log2的25log3的81log5的9等于?
3.(log4的3+log8的3)乘以1g2/1g3等于?
4.1g8+31g5等于?
ghcba 1年前 已收到1个回答 举报

wsx2008 幼苗


第一题没看懂 那个lg0.1 前面是乘?第二题依旧没看懂符号.第三题 好吧终于看懂了 原式=(½乘log2的3+1/3乘log2的3)乘1g2/1g3=5/6乘log2的3乘1g2/1g3(用换底公式)=5/6乘lg3/lg2乘1g2/1g3=5/6第四题原始=3lg2+3...

1年前 追问

9

ghcba 举报

亲,拜托第一题关键啊,第二题也看下吧...

举报 wsx2008

我只是看不懂第一道题那个符号 要不你发图?

ghcba 举报

log啊,不懂吗?呃,那个,1g就是10log的缩写啊,那个帮个忙嘛。

举报 wsx2008

不我是觉得这道题有问题 你发图吧