如果你连掷一个色子6次,6种点数每种分别掷到一次的概率是多少.

请不要相信我 1年前 已收到3个回答 举报

chenb362 幼苗


6的全排列 / 6^6 = 6!/ 6^6 = 5/324


8

红叶山水 幼苗


六分之一


2

fengzhijian1980 幼苗


6*5*4*3*2*1/6^6=5/324


0