丨2x-1丨+丨3y-1丨=0,求xy的值

fbhg5 1年前 已收到2个回答 举报

lw2615118 幼苗


∵丨2x-1丨+丨3y-1丨=0,
∴2x-1=0,3y-1=0,
∴X=1/2,Y=1/3
把X=1/2,Y=1/3代入xy=﹙1/2﹚×﹙1/3﹚=1/6


2

carson_zyf 幼苗


1/6


0