若x的n次方等于3,y的n次方等于7,则x的平方y的三次方的积的n次方=?

qiqi829 1年前 已收到3个回答 举报

yjf910202 幼苗


∵x的n次方等于3,y的n次方等于7
∴x=3 y=7 n=1
∴(x²y³)^n=(3²×7³)¹=(9×343)¹=3087


7

落叶的秋日 幼苗


3的平方乘7的3次方


1

xhl1999 幼苗


x^n=3,y^n=7
(x²y³)^n=(x^n)²(y^n)³=3²×7³=3087


0