已知AB=a.画出延长AB到点C,使BC=AB的图形,求AB/AC,AB/BC,AC/BC的值

q123wdl 1年前 已收到1个回答 举报

魔兽妞儿 幼苗


AB/AC=a/2a=1/2
AB/BC=a/a=1
AC/BC=2a/a=2


1