已知m=(-3分之根号3)乘以(-2倍的根号6),则有

fffxxxfff 1年前 已收到2个回答 举报

sdd123cn 幼苗


m=(-3分之根号3)乘以(-2倍的根号6)
=2/3√18
=2/3*3√2
=2√2


7

看nn的人 幼苗


(-√3/3)×(-2√6)=2√2


2